الفرض الثالث في العلوم الفيزيائية

amina hayane

:: عضو منتسِب ::
إنضم
8 ماي 2014
نقاط التفاعل
1
النقاط
3
[FONT=&quot]І- نحضّر محلولا[/FONT][FONT=&quot](S)[/FONT][FONT=&quot] لحمض كلور الهيدروجين باذابة حجم معيّن من غازكلور[/FONT][FONT=&quot]الهيدروجين [/FONT][FONT=&quot]HCl(g)[/FONT][FONT=&quot] في الماء[/FONT][FONT=&quot].[/FONT][FONT=&quot] [/FONT][FONT=&quot][/FONT]​
[FONT=&quot] -اكتب معادلة ذوبان غاز[/FONT][FONT=&quot] [/FONT][FONT=&quot]HCl [/FONT][FONT=&quot] [/FONT][FONT=&quot] في الماء المقطر.[/FONT]​
[FONT=&quot]ІІ- نقيس الناقلية النوعية لهذا المحلول فنجدها [/FONT][FONT=&quot] = 63.8 ms/m [/FONT][FONT=&quot]σ.[/FONT]​
[FONT=&quot]1- [/FONT][FONT=&quot]استنتج العلاقة التي تربط بين الناقلية النوعية و[[/FONT][FONT=&quot]H3O+[/FONT][FONT=&quot]] والناقلية النوعية الشاردية للشوارد المحلول .[/FONT][FONT=&quot][/FONT]​
[FONT=&quot]2- [/FONT][FONT=&quot]احسب تركيز المحلول [/FONT][FONT=&quot](S)[/FONT][FONT=&quot].[/FONT][FONT=&quot][/FONT]​
[FONT=&quot]3- [/FONT][FONT=&quot]ما هو حجم الغاز[/FONT][FONT=&quot]V[/FONT][FONT=&quot] اللازم إذابته ف[/FONT][FONT=&quot]ي[/FONT][FONT=&quot]=5l [/FONT][FONT=&quot] [/FONT][FONT=&quot]VH2O[/FONT][FONT=&quot] من الماء المقطر حتى نحصل على المحلول [/FONT][FONT=&quot](S)[/FONT][FONT=&quot]؟[/FONT][FONT=&quot][/FONT]​
[FONT=&quot]ІІІ- نمزج بين المحلول[/FONT][FONT=&quot] (S)[/FONT][FONT=&quot] ومحلول آخر لهيدروكسيد المغنزيوم[/FONT][FONT=&quot] [/FONT][FONT=&quot] [/FONT][FONT=&quot] (Mg2++2OH-)[/FONT][FONT=&quot] حجمه[/FONT][FONT=&quot] [/FONT][FONT=&quot] [/FONT][FONT=&quot]V 2 =10ml [/FONT][FONT=&quot]وتركيزه [/FONT][FONT=&quot]C2 = 10-3 mol/l[/FONT][FONT=&quot].[/FONT]​
[FONT=&quot]1- [/FONT][FONT=&quot]انجز جدول التقدّم للتفاعل السابق.[/FONT][FONT=&quot][/FONT]​
[FONT=&quot]2- [/FONT][FONT=&quot]استنتج حجم التكافؤ.[/FONT][FONT=&quot][/FONT]​
[FONT=&quot]VM= 22.4l [/FONT]​
[FONT=&quot]λH3O+ = 3.5 10-3 S.I[/FONT]​
[FONT=&quot] λCl- = 7.63 10-3 S.I [/FONT]

رد: الفرض الثالث في العلوم الفيزيائية

من فضلكم اريد حل هذا الموضوع في اقرب وقت

لإعلاناتكم وإشهاراتكم عبر صفحات منتدى اللمة الجزائرية، ولمزيد من التفاصيل ... تواصلوا معنا
العودة