قضيدة رب الجزائر -هذا ماباح به قلمي

kamal02016

:: عضو منتسِب ::
إنضم
18 أفريل 2016
نقاط التفاعل
2
النقاط
3
هذه الابيات كتبتها ولست بشاعر لذا ارجو تفهم عدم احترام قواعد القضيدة العمودية
قصيدة رب الجزائر
[FONT=&quot]سَمِعْتِ كَلَّا مَا اتاك مَادِحًا[/FONT][FONT=&quot] [/FONT][FONT=&quot] أَنْتَ الْعَزِيزُ مَكَانَة و مَقَامَا[/FONT][FONT=&quot][/FONT]​
[FONT=&quot]يا[/FONT][FONT=&quot] [/FONT][FONT=&quot]حَامِلُ[/FONT][FONT=&quot] [/FONT][FONT=&quot]بِشَرَى[/FONT][FONT=&quot] [/FONT][FONT=&quot]الوئام[/FONT][FONT=&quot] [/FONT][FONT=&quot]لَاَمَةَ[/FONT][FONT=&quot] [/FONT][FONT=&quot]قُلَّتْ[/FONT][FONT=&quot] [/FONT][FONT=&quot]نَقَّاقٌ[/FONT][FONT=&quot] [/FONT][FONT=&quot]هَذَا[/FONT][FONT=&quot] [/FONT][FONT=&quot]ام[/FONT][FONT=&quot] [/FONT][FONT=&quot]هُرَاءَ[/FONT][FONT=&quot][/FONT]
[FONT=&quot]نعش [/FONT][FONT=&quot] [/FONT][FONT=&quot]يَسِيرٌ[/FONT][FONT=&quot] [/FONT][FONT=&quot]عَلَى[/FONT][FONT=&quot] [/FONT][FONT=&quot]بطنهِ[/FONT][FONT=&quot] [/FONT][FONT=&quot] [/FONT][FONT=&quot]يَشْكُوَ[/FONT][FONT=&quot] [/FONT][FONT=&quot]مَرَارَةُ[/FONT][FONT=&quot] [/FONT][FONT=&quot]الايام[/FONT][FONT=&quot][/FONT]
[FONT=&quot]وانتم[/FONT][FONT=&quot] [/FONT][FONT=&quot]تُسَبِّحُونَ[/FONT][FONT=&quot] [/FONT][FONT=&quot]بِحَمْدِهِ[/FONT][FONT=&quot] [/FONT][FONT=&quot] [/FONT][FONT=&quot]يا[/FONT][FONT=&quot] [/FONT][FONT=&quot]لِلْعُجْبِ[/FONT][FONT=&quot] [/FONT][FONT=&quot]مِنْ[/FONT][FONT=&quot] [/FONT][FONT=&quot]عُبَّادِ[/FONT][FONT=&quot][/FONT]
[FONT=&quot]فَلَا[/FONT][FONT=&quot] [/FONT][FONT=&quot]بِدْ[/FONT][FONT=&quot] [/FONT][FONT=&quot]ان[/FONT][FONT=&quot]ارد[/FONT][FONT=&quot] [/FONT][FONT=&quot]مُوَضِّحًا[/FONT][FONT=&quot] [/FONT][FONT=&quot] [/FONT][FONT=&quot]هَذَا[/FONT][FONT=&quot] [/FONT][FONT=&quot]مُنْقَلِب[/FONT][FONT=&quot] [/FONT][FONT=&quot]الافعال[/FONT][FONT=&quot][/FONT]
[FONT=&quot]رُبَّ[/FONT][FONT=&quot] [/FONT][FONT=&quot]الْجَزَائِرِ[/FONT][FONT=&quot] [/FONT][FONT=&quot]مُسْلِم[/FONT][FONT=&quot] [/FONT][FONT=&quot] [/FONT][FONT=&quot]وَالَى[/FONT][FONT=&quot] [/FONT][FONT=&quot]الْعُرُوبَةُ[/FONT][FONT=&quot] [/FONT][FONT=&quot]يَنْتَسِبُ[/FONT][FONT=&quot][/FONT]
[FONT=&quot]مِنْ[/FONT][FONT=&quot] [/FONT][FONT=&quot]قَال[/FONT][FONT=&quot] [/FONT][FONT=&quot]غَابٍ[/FONT][FONT=&quot] [/FONT][FONT=&quot]عَنْ[/FONT][FONT=&quot] [/FONT][FONT=&quot]عقله[/FONT][FONT=&quot]ِ[/FONT][FONT=&quot] [/FONT][FONT=&quot] [/FONT][FONT=&quot]او[/FONT][FONT=&quot] [/FONT][FONT=&quot]قَال[/FONT][FONT=&quot] [/FONT][FONT=&quot]مَاتَ[/FONT][FONT=&quot] [/FONT][FONT=&quot]فَقَدْ[/FONT][FONT=&quot] [/FONT][FONT=&quot]كَذِب[/FONT][FONT=&quot][/FONT]
[FONT=&quot]باق[/FONT][FONT=&quot] [/FONT][FONT=&quot]هُنَالِكَ[/FONT][FONT=&quot] [/FONT][FONT=&quot]الى[/FONT][FONT=&quot] [/FONT][FONT=&quot]الابد[/FONT][FONT=&quot] [/FONT][FONT=&quot] [/FONT][FONT=&quot]رَغَمَ[/FONT][FONT=&quot] [/FONT][FONT=&quot]كُلُّ[/FONT][FONT=&quot] [/FONT][FONT=&quot]دَاءِ[/FONT][FONT=&quot] [/FONT][FONT=&quot]وَمَرَضِ[/FONT][FONT=&quot][/FONT]
[FONT=&quot]افنى[/FONT][FONT=&quot] [/FONT][FONT=&quot]حَيَّاتُهُ[/FONT][FONT=&quot] [/FONT][FONT=&quot]لِلْوَطَنِ[/FONT][FONT=&quot] [/FONT][FONT=&quot]يُحَارِبُ[/FONT][FONT=&quot] [/FONT][FONT=&quot]بِالسَّيْفِ[/FONT][FONT=&quot] [/FONT][FONT=&quot]كُلُّ[/FONT][FONT=&quot] [/FONT][FONT=&quot]خَيْرِ[/FONT][FONT=&quot][/FONT]
[FONT=&quot]عُبِدَ[/FONT][FONT=&quot] [/FONT][FONT=&quot]الْعَزِيزُمَا[/FONT][FONT=&quot] [/FONT][FONT=&quot]دَهَاكَ[/FONT][FONT=&quot] [/FONT][FONT=&quot]اصبحت[/FONT][FONT=&quot] [/FONT][FONT=&quot]فَرَعَوْنَا[/FONT][FONT=&quot] [/FONT][FONT=&quot]بِلَا[/FONT][FONT=&quot] [/FONT][FONT=&quot]رَفاَةٍ[/FONT][FONT=&quot][/FONT]
[FONT=&quot]اخرجت[/FONT][FONT=&quot] [/FONT][FONT=&quot]شَعَبَكَ[/FONT][FONT=&quot] [/FONT][FONT=&quot]مِنْ[/FONT][FONT=&quot] [/FONT][FONT=&quot]عقله [/FONT][FONT=&quot] [/FONT][FONT=&quot] [/FONT][FONT=&quot]وَدَفَعْتِ[/FONT][FONT=&quot] [/FONT][FONT=&quot]بِهُمْ[/FONT][FONT=&quot] [/FONT][FONT=&quot]الى البحر[/FONT]
[FONT=&quot]ومازلت تدمر كل صـــــــالح ولك الفضل في كل شئ[/FONT]
[FONT=&quot]ضربت التعليم في الصميم العربية التاريخ والدين[/FONT]
[FONT=&quot]زرعت الفساد في كل حــدب لعن ياتيك من كل فرد[/FONT]
[FONT=&quot]جمعت اللصوص من كل ارض ووزعتهم في كل شبر[/FONT]
[FONT=&quot]تاجرت في الدين والوطن لحسابك الشخصي والخدم[/FONT]
[FONT=&quot]عينت الوزير تلو الوزير الكفر بالشعب كان السبيل[/FONT]
[FONT=&quot]دخلت البلاد وكلك شر وحقدك الماضي زاد وكبر[/FONT]
[FONT=&quot]قليل تنبا بسوء القدر من ابن وجدة ما المنتظر[/FONT]
[FONT=&quot]كانو حقا يعرفون الخطر فساد عظيم حل بالوطن[/FONT]
[FONT=&quot]اطعت فرنسا في كل امر وجزائك يظهر يوما بعد يوم[/FONT]
[FONT=&quot]ولن ترضى فرنسا عنك ولو سقيتهم من جنات عدن[/FONT][FONT=&quot][/FONT]
[FONT=&quot]بعت البلاد بثمن بخس تبت يداك ما صنعت[/FONT]
[FONT=&quot]العالم كله ضحط علينا وذل الشعب شرقا وغربا[/FONT]
[FONT=&quot]ازحتم الشيطان من عرشه فراح يشكو المصاب لربه[/FONT]
[FONT=&quot]حارت فنون القول في نهيكم لا ينفع الاصم قولا نهيا[/FONT]
[FONT=&quot]حتى الشتائم تستحي ذكركم وياست من قوم ما هم بشر[/FONT]
[FONT=&quot]وكرسيك الملعون ينادي اي بلاء اصابني يا بشر[/FONT]
[FONT=&quot]وتغري الكراسي ضعاف العقل صدق القائل منذ امد[/FONT]
[FONT=&quot]وما رحيلك للشر رافع بذورك السوء في كل شارع[/FONT]
[FONT=&quot]فلا يغرنك طول الزمان وعقل الكبار وصبر الرجال[/FONT]
[FONT=&quot]الجزائر بلـــــد الاحرار وما بقي للانفجار الا الدخان[/FONT]
[FONT=&quot]فبعد الليل سيطل الفــجر ماسحا كل جـــــــبار ماكر[/FONT]
[FONT=&quot]الدنـــيا من دام فيــــــــها فلا خوف في الدنيا من بشر[/FONT]
[FONT=&quot]الــــخوف من الله الواحد للحق منتصر ورافـــــــــع[/FONT]
[FONT=&quot]كتبت كلامي وكلي امل ان تقضي عليكم الافات والزمن
[/FONT]
[FONT=&quot] [/FONT]
[FONT=&quot]تحية الى كل حر
[/FONT]

رد: قضيدة رب الجزائر -هذا ماباح به قلمي

أعجبتني النزعة السياسية فيها
جميل حرفك
بانتظار جديد آخر

لإعلاناتكم وإشهاراتكم عبر صفحات منتدى اللمة الجزائرية، ولمزيد من التفاصيل ... تواصلوا معنا
العودة